пятница, 19 июня 2020 г.

Поздравления с Днем медицинского работника

Поздравления с Днем медицинского работникаЕжегодно в третье воскресенье июня в России, а также на Украине и в Белоруссии отмечается День медицинского работника (День медика).

Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Повседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни - все это придает особый статус медицинским работникам, людям высокого общественного долга.

Начало истории медицины кроется в далекой глубине веков. История медицины - история человечества. С самого появления человека на земле его насущной задачей стало сохранение жизни, всегда и всюду человека поджидали болезни, иногда ужасные и таинственные, за которыми таился неумолимый враг - смерть. Поэтому люди издавна интересовались болезнями, хотя в большинстве случаев не могли установить их причину и часто возлагали вину на сверхъестественные силы, демонов, злых и добрых духов. На историческом пути, пройденном человечеством, многие жрецы, ученые и философы занимались медициной. И хотя заслуги некоторых из них были весьма велики, имена их канули в лету. Первым врачом, имя и труды которого сохранились до нашего времени, был Гиппократ, получивший почетное звание «отца медицины».

Но на сегодняшний день тысячи последователей великого «отца медицины» Гиппократа те, кто остается верен своей клятве и долгу в разных уголках нашей страны, своим ежедневным самоотверженным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.

Поздравления с Днем медицинского работника


Поздравления с Днем медицинского работника стихи и проза к профессиональному празднику для медиков России, Украины и Беларуссии.


Поздравления с Днем медика в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику тем, кто работает в больницах и трудится на благо развития медицины. К ним относятся врачи всех направлений, лаборанты, фельдшеры, медсестры, санитары и все те, кто причастен к данной сфере. Поздравления с Днем медицинского работника в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник врачей, медбратьеы и медсестер, санитаров, фельдшеров и прочих сотрудников медицинских учреждений.

Нет благороднее занятья,
Чем людям возвращать здоровье.
И вас сегодня поздравляю
С особенною я любовью.

Людские жизни вы храните
А вам хочу я пожелать,
Чтоб ангел вас берег хранитель
И не давал вам унывать.

Больших желаю вам зарплат
И еще большего терпенья,
Чтоб белый докторский халат
Носили вы без сожаленья!

* * *

Сегодня мы поздравляем специалистов в белых халатах, которые не знают страха, которые по призванию души посвятили свою жизнь здоровью людей! Уверенный взгляд, сильные руки, опыт и умение делают с нами чудеса! Вы заставляете отчаявшегося человека верить в жизнь, вселяете надежду и дарят выздоровление! Вы никогда не сдаетесь и доводите свое дело с высоким профессионализмом до отличного результата! Безгранично признателен и благодарен вам, за умение всегда оказаться рядом в трудный час, превратить боль в воспоминания об искренней заботе и участии! Люди в безукоризненно-белых халатах, с такой же чистой совестью и любовью в сердце - низкий вам поклон! С профессиональным праздником вас!

* * *

В День медработника я вам желаю,
Чтобы здоровье вас не подвело,
Чтобы с успехом по жизни шагали,
Чтобы в делах вам различных везло!
Ведь трудолюбие - ваша награда,
В вашу лишь честь поздравленье мое!
Вы - наша гордость и наша отрада,
Вам доверяем свое здоровье!

* * *

Уважаемые работник здравоохранения! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Здоровье — главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Ежедневно в учреждения здравоохранения обращаются сотни людей, нуждающихся в вашей помощи и поддержке. От профессионализма, оперативности медперсонала часто зависят судьбы этих людей, их родных и близких.
Искренне благодарю вас за достойную работу, неизменные доброжелательность, отзывчивость, терпение, заботу о жизни граждан – будущем нашей республики. От всей души желаю вам счастья, благополучия, успехов!

* * *

Желаю вам, чтоб ваши пациенты
От вас в здоровье крепком уходили,
И чтобы самые прекрасные моменты
Вы с этой жизнью яркой разделили,
Пусть каждый медработник улыбнется,
Ведь он заслуживает быть счастливым,
Пусть в каждом детство хоть на миг проснется,
И каждый день прекрасным будет, милым!

* * *

Поздравление врачам с Днем медработника!

В клятве, которую произносят близкие друг другу, есть замечательные слова: "Быть вместе в болезни и здравии..."
Обычные люди встречаются с вами в самые трудное для них время - период болезни. Спасибо вам за чуткость, тактичность, за время проведенное без сна возле нашей кровати. Спасибо за терпение, трудолюбие, за мужество принимать решения и спасенные жизни. Наши жизни! С Днем медицинского работника! Пусть исполняются все мечты - и чудом и вашими трудами исцеляются все пациенты!

* * *

С праздником медиков позволь
От души тебя поздравить!
Тебе под силу спорить с Богом,
И от болезней нас избавить.
Пусть будет жизнь твоя красивой,
Наполненной теплом и светом.
Ведь ты, дав клятву Гиппократа,
Ни разу не забыл об этом!

* * *

Люди в белых халатах, сегодня, в День медицинского работника, я хочу выразить искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, за внимание и особую доброту к людям!
Особую признательность и уважение хочется выразить тем, кто и в этот праздничный день будет находиться на своем посту. Пусть сегодня, все, о чем вы мечтаете, дойдет до Господа! Ведь за вас молятся сотни людей из благодарности, что вы подарили им здоровье! Желаю, чтобы ваши сердца никогда не знали разочарования, и чтобы вам никогда не приходилось обращаться за помощью к своим коллегам! Знайте, что таких как вы ценит весь мир! С профессиональным праздником вас!

* * *

Лето праздниками небогато,
Но один среди прочих ценен -
Люди в белых врачебных халатах,
Чья работа дороже денег,
Чьи умелые умные руки
Нас спасают от бед и напастей,
Чье точнейшее знанье науки
Дарит людям здоровье и счастье.

Нынче - День медработников, - праздник!
И сегодня его отмечают
В учреждениях, в общем-то, разных,
Но, наверное, об общем мечтают, -
«Если люди болеть не будут, -
Без работы не жалко остаться!»
Труд ваш славен! Труд ваш труден!
Дай же Бог вам здоровья, братцы!

СМС поздравления с Днем медика


Все мы любим докторов,
Каждый ведь из нас здоров!
Пусть хороший, добрый врач
Станет баловнем удач!
Классного вам настроенья,
Уваженья и почтенья!

Про коновалов-докторов
Наслышаны мы много…
Как хорошо, что есть такие
Врачи, как ты, от Бога!
Поздравить с праздником тебя -
С Днем медика, желаю!
Здоровья самому тебе
Сегодня пожелаю!

Ты с легкостью лечишь, обретя в этом свое призвание и, пожалуй, я не знаю лекаря лучше! Поздравляю с Днем медика! Будь в числе лучших представителей своего ремесла. Пусть рабочие будни приносят победы над болезнями, а каждая свободная минутка насыщает твой организм счастьем и удовольствием!

С Днем медработника хочу
Тебя поздравить от души!
Ведь, заболев, бежим к врачу –
Рецепт скорей пиши!
И пациентам невдомек,
Что сутки ты не спал!
Желаю бодрости тебе и сил,
Чтобы устали не знал!

В День медика прекрасный летний
Я хочу Вам пожелать
Посреди чужих болезней
О себе не забывать.
Жизнь пусть будет долгой, яркой,
Без печали и забот.
Много будет в ней подарков,
Солнце светит круглый год.

Если нет возможности поздравить лично родственников, друзей и знакомых, чья деятельность связана с медициной, можно хотя бы отослать открытки с Днем медицинского работника через электронную почту, мессенджеры или социальные сети.

Открытка с Днем медицинского работника

Красивая открытка с Днем медицинского работника

Мерцающая открытка с Днем медицинского работника

Открытка с поздравлением на День медика

Прикольная открытка с Днем медработника


Дорогие друзья, к Дню медицинского работника для вас подготовлены классные видео поздравления с Днем медика (яркие и прикольные), которыми вы легко можете поздравить дорогих и близких вам людей.

Красивое видео поздравление с Днем медицинского работника:



Музыкальное поздравление с Днем медика:



Поздравление с Днем медицинского работника на телефон:

@fotovalentinka

Прикольное видео поздравление с Днем медика:



Музыкальная открытка с Днем медицинского работника:



Поздравление с Днем медика на телефон:

@olgam1118 С Днем медработника!

С Днем медика Вас! Поздравление с Днем медицинского работника:




Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем медика на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем медицинского работника на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий