понедельник, 23 марта 2020 г.

Поздравления с Днем работника культуры

Поздравления с Днем работника культуры Работниками культуры называют профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме.

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

О необходимости учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил тогдашний министр культуры РФ Александр Соколов, который в своем выступлении отметил, что на региональном уровне, в нескольких субъектах Российской Федерации уже существуют дни работников культуры проводимые вразнобой. Министр Соколов, в частности, говорил о необходимости придания празднику государственного статуса и необходимости его разведения с другими профессиональными праздниками РФ.

Поздравления с Днем работника культуры


Поздравления с Днем работника культуры стихи и проза к профессиональному празднику для людей творческих профессий, деятелей искусства, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия России.

Поздравления с Днем работника культуры в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику работников культуры России. Поздравления с Днем работника культуры в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник работников культуры России.

Культура никогда не придет в упадок,
Пока наводите вы в ней порядок!
И душу вкладываете в профессию свою.
Культуру, если честно, я и сам люблю!
Я восхищаюсь искренне искусством,
Несущим в мир любовь и красоту!
Считаю я сказать вам очень нужным, -
Прекрасно будет все пусть и наяву!
Жизни вам прекрасной в полной мере,
И покорить любую творческую высоту!

* * *

Дорогие работники культуры – коллеги и друзья! Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о вас, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на вашу долю. Без вашего участия трудно представить практически все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные и много других праздников. Без вашего участия люди не рождаются и не умирают, не женятся и не уходят в армию, - везде, где нужен праздник, там всегда появляется работник культуры. И это уже не пословица. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение. И вот сегодня мы отмечаем ваш праздник - День работника культуры - праздник "праздничных" людей.
Примите искренние поздравления с Вашим замечательным праздником! Доброго Вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и большого личного счастья!

* * *

Поверьте, труд ваш высоко оцениваем,
Хоть он не зрим время от времени,
Но сколько различных поколений
Культуры нашей вечная красота
Воспитывала, поучала,
И где то даже выручала!
Позвольте нам поздравить вас.
Работники вы – высший класс!

* * *

Сегодня, в День работника культуры, мы формулируем свои ощущения любви, почтения и почитания всем Вам – труженики культуры. Именно вы, стихотворцы, живописцы и музыканты, делаете наш мир лучше, похлеще, добросердечнее. Вы заставляете душу напевать, взлетать до небес и там парить. Ваша служба сродни мольбе, она бесценна и незаменима! Желаем вам творческих высот и непрекращающегося воодушевления!

* * *

Вечно живет российская культура
Лишь только вам благодаря!
Поэзия, кино, литература,
Театр, танцы, живопись… Не зря
Работников культуры нашей
Сегодня с праздник мы будем поздравлять!
За труд, работу, за старания ваши
Хотим "спасибо!" искренне сказать!

* * *

Дорогие товарищи! Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работника культуры. Выражаю вам признательность за профессионализм, влюбленность к красивому и рвение воспитать эту влюбленность иным. Примите пожелания сильного здоровья, воодушевления, неисчерпаемой энергии, творческого розыска и новейших достижений!

* * *

Всем тем, чей труд иногда невидим,
В библиотеках, мастерских,
В театрах, клубах и музеях
Я посвящаю этот стих.
Неоценим ваш труд и рвенье –
Культуры важность формировать,
От поколения к поколению
Духовный пыл свой отдавать.
В Домах культуры, сельских клубах
Народ и пляшет и поет!
Поэтому то с Днем работника культуры
Вас и поздравляет весь наш люд!

* * *

Как славно поздравить сейчас самых культурных людей – работников культуры, с вашим Днем! Ваш труд поддерживает здоровое формирование личности, верные мнения и влюбленность к творчеству у юного поколения. Он делает жизнь привлекательней и разнообразней, связывает народы, страны, целый Мир в целое единое! Желаем вам творческих успехов, инновационных идей, необычных решений!

* * *

Культуру в массы нести –
Нелегкая задачка,
Но легкого и нет пути,
Всем тяжело, не бывает иначе.
С профессиональным праздником вас,
Работники культуры. Виват!
С большой готовностью в данный час,
Пусть культура празднует!


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем работника культуры на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем работника культуры на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Если у Вас есть родные, родственники или друзья, которые работают в сфере культуры, и Вы хотите сделать им оригинальный подарок, выберите понравившееся аудио поздравление с Днем работника культуры и отправьте его своим родным и близким на стационарный или мобильный телефон!

Это может быть музыкальное прикольное поздравление работнику культуры с веселой песней, или голосовая открытка для работника культуры с красивыми стихами для него или теплыми словами благодарности. Отличным сюрпризом станет поздравление для работника культуры от президента Путина, который лично обратится с торжественной речью к работнику культуры и пожелает всех благ на работе и счастья в семье.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Всех работников культурных,
Всех танцующих, гламурных,
Пишущих, литературных,
Поздравляем от души!
И хотим, чтобы вы знали,
Мы желаем, чтобы вы писали,
Пели, пьесы чтобы играли,
Чтобы мы культурней стали!

Теплые и сердечные, шуточные и прикольные, в стихах и прозе поздравления с Днем работника культуры России не оставят этих людей равнодушными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий